Часто задаваемые вопросы  93

За время работы наших технических специалистов мы накопили часто задаваемые вопросы. Орфография, синтаксис, и пунктуация сохранены без изменений.

26 Февраля 2015

С помощью Toush CMS Lite можно просматривать архив?

Да, можно просматривать и архив.

22 Февраля 2015

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что монитор QMT-2150 эмулирует мышь, и для работы тачскрина не нужно устанавливать драйверы? И что если мой видеорегистратор (dahua) работает с обычной мышью, то и с данным монитором не возникнет проблем? Заранее благодарю за ответ!

Да, Александр, все верно. Установку драйверов делать не нужно все работает Plug and Play.

21 Февраля 2015

Видеорегистратор Pinetron PDR-XM3004. После включения в сеть на мониторе появляются цветные полосы, на их фоне индикатор загрузки, который доходит до половины и останавливается. Дальше не грузится. HDD исправен. Без него тоже не грузится. Напряжение на выходе блока питания при включенном регстраторе 12,3В. Если это ошибка ПО, то возможно ли вернуть работоспособность и как?

Требуется «перезаливка» образа прошивки. Обратитесь в наш СЦ.

14 Февраля 2015

Здравствуйте, Пользуемся вашими регистраторами. Все устраивает. И программа EMS. Вопрос: нет ли какого нибудь приложения для организации видеостены - это когда разные картинки с разных регистраторов можно было бы вывести на одно окно монитора, а не переключаться между окнами разных регистраторов в EMS.

Программа EMS 2.0 позволяет создавать виртуальное устройство, что позволит вам объединить все ваши камеры с разных устройств в одном.

9 Февраля 2015

Доброго дня. Через год пользования стали отстовать часы, в настройках изменить значение не получается из за того что не активно окно настройки времени. Сама закладка активна, а окна время и дата не активны. Сброс настроек сделать не удалось кнопака СТАРТ не активна. Посоветуите что делать?

Остановите запись. После вам будут доступны неактивные кнопки. А в дальнейшем лучше делать синхронизацию времени.

9 Февраля 2015

Здравствуйте, модель регистратора PDR-X6016, 1 вопрос: из 16 каналов запись ведется на 10 каналах, с 11 по 16 канал запись с видеокамер не ведется, а так же "ячейки" этих камер "не активны" , просто показывают видео, в чем проблема?

2 вопрос: установлен ПК с 2мя мониторами (для увеличения "ячеек" для просмотра и разбивки)возможно ли с помощью ПО EMS Lite вывести изображение с 2х видеорегистраторов на отдельные мониторы одного ПК?

Первый вопрос изображение все же есть на каналах с 11 по 16? Если нет записи то вы должны активировать запись на данных каналах (зайти в меню раздел вкладка запись, где сможете указать с каким разрешением писать и как писать по движению по событию датчика).

Второй вопрос т.к. ПО не поддерживает режим видеостен реализовать этого нельзя, только лишь дублирование мониторов.

22 Января 2015

На предприятии стоит DVR S1008 и некоторое кол-во PDR-XM4108 и 4116 возможно ли объединить все устройства программой EMS 2.0?

К сожалению, сделать это не возможно. Вы должны с S серией и J использовать xDVR Player т.к EMS не поддерживает работу вашего устройства.

18 Января 2015

Работает ли серия HD с приложениями под Ipad?

Да. модель данная работает с IOS.

20 Октября 2014

Общая задача - видеонаблюдение с 5 камер, связь с охраной по GPRS, передача только фото, хранение на DVR на объекте, у охраны ПО "Интеллект".

Да, этот функционал реализовать возможно.

23 Сентября 2014

Не изменяется настройка качества записи при остановленной записи, подключался через EMC 2.0. DVR-AHT1004

Я проверил удаленно ваше устройство в настройках регистратора PDR-AHD1004 у вас стоял режим видео HD т.к вы используете камеры 960H я вам перевел в режим SD. Режим записи теперь можно менять.